Physically & Online courses of June

Below you can see the online courses timetable of June, it will soon be possible to make the subscription at the "Eventi" page of www.makoto.it


MAKOTO TIMETABLE OF JUNE 2020


LUNEDI

07.30 - 08.00 TICAO con Suna Tancig SOLO ONLINE

13.00 - 14.00 KARATE MULTILIVELLO con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. A

14.15 - 15.30 YANG TAIJIQUAN AV. con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

14.15 - 15.15 AEROBIC FIGHT con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. B

16.00 - 17.00 KARATE JUNIORES BIANCHE con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

17.15 - 18.15 KARATE JUNIORES BIANCHE 2° con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

17.30 - 18.15 JUDO JUNIORES con Roberto Moseni ANCHE ONLINE PAL. B

17.45 - 18.30 BAGUAZHANG ripetizione e allenamento con Suna Tancig SOLO ONLINE

18.30 - 19.30 YANG TAIJIQUAN BASE E 2° LIV. con Gabriella Serdi ANCHE ONLINE PAL. A

18.45 - 20.15 JUDO SENIORES con Roberto Moseni ANCHE ONLINE PAL. B

19.30 - 20.30 K-WORK con Roberta Kirchmayer SOLO ONLINE

19.45 - 20.45 KARATE BIANCHE SENIORES con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

20.00 - 20.45 CHEN TAIJIQUAN con Paolo Bolaffio SOLO ONLINE

20.30 - 22.00 KATORI SHINTO RYU con Luisa Raini ANCHE ONLINE PAL. B

20.55 - 22.15 KARATE SENIORES GIALLE, ARANCIO, VERDI E BLU con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A


MARTEDÍ

07.30 - 08.00 QI GONG PROGRAMMA CORTO con Suna Tancig SOLO ONLINE

09.30 - 10.45 YANG TAIJIQUAN MEDIO LIV. con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

10.00 - 11.00 YANG TAIJIQUAN BASE con Giancarlo Godina ANCHE ONLINE PAL. B

12.45 - 14.00 YANG TAIJIQUAN con Nevia Damini Dilissano ANCHE ONLINE PAL. B

13.00 - 14.00 K-WORK con Roberta Kirchmayer SOLO ONLINE

14.40 - 16.00 BAGUAZHANG con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL. A

16.30 - 17.30 KARATE JUNIORES GIALLE E ARANCIO con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

17.00 - 18.00 TAEKWONDO con Ciro Pignalosa ANCHE ONLINE PAL. B

17.45 - 18.45 KARATE JUNIORES VERDI E BLU con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

18.20 - 19.50 YANG TAIJIQUAN AV. con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PALESTRA B

19.00 - 20.00 KARATE JUNIORES MARRONI E NERE con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

20.00 - 21.00 KRAV MAGA con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. B

20.15 - 22.00 KARATE SENIORES MARRONI E NERE con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL.A

21.10 - 22.30 AIKIDO con Claudio Benedetti ANCHE ONLINE PAL. B


MERCOLEDÍ

07.30 - 08.00 TICAO con Suna Tancig SOLO ONLINE

09.00 - 10.00 QI GONG con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL. A

10.30 - 12.00 KARATE SENIOR con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL. A

14.00 - 15.15 CHEN TAIJIQUAN con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

14.00 - 15.00 CHEN TAIJIQUAN BASE con Giancarlo Godina ANCHE ONLINE PAL. B

16.00 - 17.00 KARATE JUNIORES BIANCHE con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

17.00 - 18.00 TAIJIQUAN PER PRINCIPIANTI con Paolo Bolaffio SOLO ONLINE

17.15 - 18.15 KARATE JUNIORES BIANCHE 2° con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

18.30 - 19.30 KRAV MAGA con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. B

18.30 - 19.00 TICAO QI GONG con Suna Tancig SOLO ONLINE

19.00 - 20.15 CHEN TAIJIQUAN BASE E 2° con Fulvio Pascut e Giancarlo Godina ONLINE PAL.A

20.15 - 21.45 AEROBIC FIGHT con Marco Cozzutto ONLINE PAL. B

20.30 - 22.15 CHEN TAIJIQUAN AV. con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL. A


GIOVEDÍ

07.30 - 08.00 QI GONG PROGRAMMA CORTO con Suna Tancig SOLO ONLINE

09.30 - 10.45 YANG TAIJIQUAN MEDIO LIV. con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

10.00 - 11.00 YANG TAIJIQUAN BASE con Giancarlo Godina ANCHE ONLINE PAL. B

11.00 - 12.00 TICAO QI GONG con Giancarlo Godina ANCHE ONLINE PAL. B

12.45 - 14.00 YANG TAIJIQUAN con Nevia Damini Dilissano ANCHE ONLINE PAL. B

13.00 - 14.00 K-WORK con Roberta Kirchmayer SOLO ONLINE

14.40 - 16.00 BAGUAZHANG con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL. A

16.30 - 17.30 KARATE JUNIORES GIALLE E ARANCIO con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

17.00 - 18.00 TAEKWONDO con Ciro Pignalosa ANCHE ONLINE PAL. B

17.45 - 18.45 KARATE JUNIORES VERDI E BLU con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

18.20 - 19.50 YANG TAIJIQUAN AV. con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PALESTRA B

19.00 - 20.00 KARATE JUNIORES MARRONI E NERE con Emiliano Hlacia ANCHE ONLINE PAL. A

20.00 - 21.00 KRAV MAGA con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. B

20.15 - 22.00 KARATE SENIORES MARRONI E NERE con Paolo Bolaffio ANCHE ONLINE PAL.A

21.10 - 22.30 AIKIDO con Claudio Benedetti ANCHE ONLINE PAL. B


VENERDÍ

09.00 - 10.00 QI GONG con Paolo Bolaffio SOLO ONLINE

13.00 - 14.00 KARATE MULTILIVELLO con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. A

14.15 - 15.30 YANG TAIJIQUAN AV. con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

14.15 - 15.15 AEROBIC FIGHT con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. B

15.30 - 16.30 KARATE JUNIORES AGONISTICO con Emiliano Hlacia SOLO ONLINE

17.30 - 18.30 JUDO JUNIORES con Roberto Moseni ANCHE ONLINE PAL. A

17.30 - 18.30 KRAV MAGA con Marco Cozzutto ANCHE ONLINE PAL. B

18.30 - 19.30 YANG TAIJIQUAN BASE E 2° LIV. con Gabriella Serdi ANCHE ONLINE PAL.A

18.45 - 20.15 JUDO SENIORES con Roberto Moseni ANCHE ONLINE PAL. B

19.30 - 20.30 K-WORK con Roberta Kirchmayer SOLO ONLINE

19.45 - 20.45 KARATE BIANCHE SENIORES con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A

20.30 - 22.00 KATORI SHINTO RYU con Luisa Raini ANCHE ONLINE PAL. B

20.55 - 22.15 KARATE SENIORES GIALLE, ARANCIO, VERDI E BLU con Fulvio Pascut ANCHE ONLINE PAL. A


SABATO

15.30 - 17.30 YANG TAIJIQUAN con Andrea Gandini ANCHE ONLINE PAL. A

15.00 - 16.30 KATORI SHINTO RYU con Luisa Raini ANCHE ONLINE PAL. B

17.30 - 19.00 AIKIDO con Claudio Benedetti ANCHE ONLINE PAL. B


SABATO E DOMENICA

TUTTO IL GIORNO, REPLICHE ONLINE (SU VIMEO) DELLE LEZIONI DI TAIJIQUAN YANG E CHEN, BAGUAZHANG, QI GONG, KARATE MAKOTOKAI


The courses with the final description in red SOLO ONLINE (online only) are transmitted exclusively on the ZOOM platform, instead the courses with the words ONLINE PAL A or B, refer to courses physically done at the Makoto school which are also broadcast online on ZOOM for those who cannot be present or for those who do not live in Trieste.

105 views

©2020 by Makotokai Academy.

  • Facebook Makotokai